提問者:yangzi12342014-08-27 00:00
國(guó)家沒有規(guī)定天然氣價(jià)格。各地燃?xì)夤靖鶕?jù)到氣價(jià)格,民用氣根據(jù)各地經(jīng)濟(jì)情況給予補(bǔ)貼,工業(yè)氣就賺一筆。大部分地區(qū)民用氣大約在2.4元附近,而工業(yè)用氣在4元以上。
回答者:wsjwxj2016-08-27 00:00
我看了單.上面顯示3.95元.這是崗廈高樓這邊的價(jià).
提問者:ydkxhxjsesxudv2013-02-22
我暈?zāi)銈兞耍烊粴舛际?,3塊一方,一月也用不了幾方。你們說的幾十塊的是煤氣。。不是天然氣。那個(gè)就要貴些了,普通一頓飯要用1。2塊錢(連菜)
提問者:dwsu3v8bux02014-06-29
樓上的你說的是煤氣價(jià)吧 不同地區(qū)不一樣 總體價(jià)格基本上在2.2-3.5元之間 但非居民用氣基本都在4.2元以上 就像用電一樣 有居民用電 商業(yè)用電 工業(yè)用電一樣 不是一概而論的。
提問者:2013-07-21
每個(gè)地方的天然氣價(jià)格不一樣,您那還需要咨詢當(dāng)?shù)靥烊粴夤?。 一般情況下70平米的房子,用壁掛爐取暖,1個(gè)冬季大概需要700立方米天然氣。這只是個(gè)經(jīng)驗(yàn)數(shù)字,實(shí)際中因個(gè)人使用習(xí)慣不同,會(huì)有很多差異。
提問者:Arrameweade2013-09-03
1.9元一方 有每月最高用氣限制,超過規(guī)定用氣量的話是2.2元一方。
提問者:ship51882013-04-04
根據(jù)地方不同,用途不同,氣價(jià)不一樣,四川的居民用氣一般在2元左右,商業(yè)用氣在3元左右
提問者:luck1582013-03-28